Помоги прямо сейчас!

 
 

 Нужное детям

Здесь вы найдете список необходимого детям, который всегда актуален и обновляется в зависимости от потребностей наших детей.

 
 

 

 
 
Помочь детям:

О Полине Плахотиной. Через полгода после операции

Всем-всем-всем, кто поддерживал маленькую Полину Плахотину!

Всем, кто помогал ей и ее маме!

Всем, кто переживал, пока она была в Петербурге на операции,и кто интересуется ее судьбой сейчас!

 
23 июня мы были в Нижнем Новгороде на конференции, которая объединила 300 замечательных людей из 200 организаций со всей России, помогающих детям, старикам, животным, всем, кто оказался в силу разных обстоятельств в беде и не может из нее выбраться самостоятельно. 

 

Маленькая Полина живет в Дзержинске. Это небольшой город в получасе езды от Нижнего Новгорода. И мы не могли упустить возможность повидать девочку, узнать о том, как она живет и чувствует себя. 
Вооружившись самыми разными подарками – мягкой игрушкой, набором для песочницы, платьем – чтобы порадовать малышку, мы двинулись в Дзержинск. 
В крошечной квартире, где всё очень скромно, компактно, но очень продумано для детей, живут Полина, ее 8-летняя сестренка Маша, мама Наташа и папа Михаил. 
Мы написали маме Полины за час до приезда, чтобы семья никак специально не готовилась. Но нас все равно ждал праздничный стол - чай c вареньем, сгущенным молоком и печеньем. 
Полина трогательно пила чай из чашки, сидя у папы на коленях, мама рассказывала о том, как Полине везет и ей встречаются замечательные врачи, добрые люди, случайности, которые помогают девочке справиться с болезнями. Мама рассказывала все очень позитивно, сама не понимая,что говорит о нелегкой судьбе Полины и о том, как много она сделала сама, чтобы Полина жила. 
Говорила мама об Институте Бурденков Москве, где Полине сделали операцию на сердце, говорила об Институте Турнера в Санкт-Петербурге, где Полине делали обследование позвоночника, говорила о Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга, где Полине удалили опухоль и где она познакомилась с врачом - Сергеем Олеговичем, который пригласил девочку в Курган для операции на позвоночнике. 

Все врачи были волшебниками, а больше всех мама благодарила

Светлану Александровну Караваеву - замечательного хирурга из Санкт-Петербурга,

к которой едут дети со всей России и из других стран,

и которая отнеслась к девочке с невероятной заботой и вниманием. 

Поля, как все дети, обрадовалась подаркам, и в особенности – платью! Показала нам свои скромные, но замечательные игрушки, качели, которые ей дал на время ее маленький друг-сосед Степан. 
Большая радость для родителей – Поля начала говорить. Вообще Полина для родителей огромная радость. В семье очень любят и Полю, и ее сестренку Машу. Папа Полины много работает, Наталья работать не может, поскольку Поле нужны постоянный уход и внимание. Сама Наталья медицинский работник. Она рассказывала, как после всех операций перевязки и необходимые манипуляции делала сама и дома, и в большинстве больниц. 
Папа купил очень старую медицинскую машину, привел ее в порядок, и возит дочку к врачам, поскольку у Поли очень больной позвоночник и нужно возить девочку лёжа и поскольку даже несложные обследования, но требующие аппарата УЗИ делаются в Нижнем Новгороде. Даже в Москву для операции на сердце в целях экономии и удобства возил Полину с мамой на этой машине. Мы понимаем, что с такой заботой и огромным желанием счастья и здоровья своим детям, эта семья справится с трудностями. Они очень благодарны всем вам, за то, что вы поддержали их в очень трудный момент!
Папа Полины говорил о том, что рассказывает о нашей с вами помощи Полине, и почти никто не верит, что так бывает. Что это чудеса. 

 

Спасибо вам всем за чудо!

  

      

Благотворительность, Санкт-Петербург, помощь детям, редкая форма болезни Благотворительность, Солнце, Санкт-Петербург, помощь детям Благотворительность, Санкт-Петербург, помощь детям, редкая болезнь Благотворительность, Санкт-Петербург, редкая болезнь, помощь детям

0

 
  © 2010 Некоммерческая организация Благотворительный фонд
помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце" использует сайт sunfond.ru для сбора не облагаемых налогом пожертвований
Санкт-Петербург, ул. Думская 1/3 (ст. м. "Невский проспект")
телефон/факс: 8(812) 309-51-07, +7-911-901-51-51
email: sunfond@sunfond.ru
ОГРН 1077800030758